Идет следствие по убийству моего мужа - требование компенсации морального и материального вреда

• г. Фокино

Меня зовут Татьяна. У меня недавно убили мужа. Идет следствие. Статья 111 ч. 4. Два парня которым по 22 года пришли и сдались сами спустя 3 дня. Все это время они работали с адвокатами. У меня от нашего брака остался 15 летний сын. Я никогда не работала, всю нашу жизнь нас обеспечивал муж. Можем ли мы требовать компенсацию морального и материального вреда? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да можете.

Также можете требовать оплату содержания сына до совершеннолетия.

Татьяна,

Можем ли мы с сыном требовать компенсацию марального и материального вреда с убийц моего мужа и отца моего сына?

Вы имеете такое право, Вам нужно подать заявление на имя следователя (в процессе расследования), если он откажет. можете заявить ходатайство в процессе непосредственно самого судебного разбирательства по делу, в котором просите суд взыскать с обвиняемых сумму материального и морального вреда, обязательно берите в дело представителя по данному гражданскому иску. либо адвоката и наделите его доверенностью.