Нарушение договора расселения - изменение состава семьи и намерение застройщика передать другую квартиру

• г. Ростов-на-Дону

При расселении был составлен договор с Застройщиком о придоставлении семье из 2 х человек конкретной квартиры и сроков ее сдачи. Срок был сорван на 1,5 года.

В результате произошли изменения в составе семьи умерла мама, но появился муж.

Теперь Застройщик хочет выдать совсем другую гораздо худшую квартиру.

Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем дать объективный ответ, необходимо проанализировать содержание этого договора и знать, в собственности или по социальному найму была у вас квартира до расселения. Если в собственности и в договоре была точно определена квартира, подлежащая предоставлению - добивайтесь своего, вы на правильном пути. Если что-либо было иначе - нужно смотреть первичные документы, дабы не ввести вас в заблуждение.