Как пройти техосмотр и ездить на машине с иностранными номерами без проблем с ГАИ?

• г. Москва

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Ответы на вопрос (1):

Рамслав! Растоможить, или оформить временный ввоз, Иначе большие штрафы за нарушение таможенных правил.