Женщина уволилась с работы, чтобы ухаживать за дочерью, больной раком, и требует от бывшего мужа увеличения алиментов из-за его нелегальной работы

• г. Каменск-Уральский

Бывший муж платит алименты на ребенка 150 р, при этом ребенок болеет раком. А мне пришлось уволится с работы, что бы сидеть с дочкой дома. Могу ли я через суд подать на более большую выплату алиментов, на том основании что он все равно работает но не легально. А содержать ребенка отказывается.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Дочь родила ребенка. Отец от ребенка отказался. Она учится в другом городе очно. Мне пришлось с 6 месяцев сидеть дома. На работе меня заставили написать заявление без содерж. Зар.платы. Ребенку сейчас 1 г 9 мес. Ребенок очень часто болеет. Пришлось ездить много на обседования. Мне пришлось уволится с работы. Живем на небольшую зарплату мужа. И еще содержать дочь приходится. Про отца ребенка точный адрес не знает. Как можно подать на аименты? В св.о рожд отец не вписан. И может ли дочь подать на содержание алиментов на себя до 3 лет? Мы не знаем где работает или нет. Он закончил институт. При случайной встрече он сказал что зарабатывает очень хорошие деньги. Если бы ребенок не болел, конечно мы даже об этом даже и не думали. Спасибо.

Мой бывший муж по суду платит алименты, но он уволился месяц назад и устроился на работу с официальной зарплатой 1000, чтобы платить мне меньше чем платил, при этом я знаю что им платят больше... могу ли я как то повысить сумму выплаты алиментов?

Мой бывший муж платит алименты на содержание нашего ребенка без исполнительного листа. Я в такой выплате не уверена поэтому отдала исполнительный лист судебным приставам, чтобы возобновить выплату алиментов официально, но он узнав об этом уволился. Конечно все встало и дело, и выплата денежных средств. Мне пришлось забрать исполнительный. Он начал по-тихоньку по-маленьку платить. Поскольку он работает на севере з/п там соответственная, а он платит мало поэтому я опять подала на алименты, и как только исполнительный дошел до судебного пристава и бывшему мужу об этом сообщили он сново уволился с работы.

Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я как - то заставить, через суд, выплачивать алименты? Возможно ли установить алименты в твердой сумме, а не в % ?

Бывший муж подал в суд на уменьшение размера алиментов на нашего общего ребенка. По причине что у него родился ребенок от второго брака. Алименты бывший муж платит ежемесячно, но копейки, то тысячу то полторы. Официально он работает в ип, зарплату получает 4800. Долг по алиментам более 150 тысяч. Наш общий ребенок инвалид. Что можно сделать мне? Судья не вправе отказать бывшему мужу?

Отец ребенка уволился с официального места работы и работает неофициально. Алименты платить отказывается и место работы не сообщает. Знаю что можно лишить его родит прав за неуплату алиментов 6 и более месяцев. Могу ли я по прошествии 6 месяцев подать заявление в суд на лишение его родит прав или в течении 6 месяце мне надо подать заявление о взыскании алиментов?

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

С мужем разведены уже более 2-х лет. На алименты при разводе не подавала - платил добровольно. Полгода назад бывший муж дождался пенсии МВД и бросил работу, сейчас официально нигде не работает, платить на ребёнка отказывается. Получает пособие - пенсионер МВД. Каков будет размер алиментов, если я обращусь в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает неофициально, сумму зарплаты утаивает. По решению суда платит алименты в размере 900 руб. Ребенок часто болеет, на лекарства уходит до 3000 руб в месяц. Муж от оплаты лекарств отказывается, говоря, что все платит по закону и больше мне ничего не должен. С ребенком он не видится и участия в воспитании не принимает. Могу ли я подать на пересчет алиментов в большую сторону, чтоб он оплачивал и лечение?

Мой бывший муж работает маляром но по мимо этого он оформил документы на государственную работу но не работает на государственной работе, выплачивает он ребёнку в месяц 100 тысяч сум мне как матери ребёнка он алименты не платит, могу ли я подать повторный иск на повышение алимента ребёнку и могу ли я потребовать выплаты алимента мне как матери ребёнка так как я не работаю? Закса у мня с мужем не было.

Я мама ребенка инвалида. С мужем в разводе. Подала на алименты, но на протяжении 2 лет, бывших муж то платит то нет, то работает то нет. Последний год не платилось ничего. Интереса к сыну ни какого не проявляет. Суд назначил алименты 1/4 всех выплат. Как и где мне теперь расщитать долг? И могу ли я подать на увеличение алиментов или доп. на мое содержание, т.к. ребенок совсем не ходит, занимаемся постоянной реабилитацией и приходится сидеть с ним дома без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение