Процесс узаконивания отношений и получения гражданства РФ для гражданки РФ и гражданина Таджикистана - необходимые документы и место оформления

• г. Москва

У меня такая ситуация, я гражданка РФ гражданский муж гражданин Таджикистана. Хотим узаконить наши отношения и сделать ему гражданство РФ.Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны и где все это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

По всем миграционным вопросам обращайтесь в ФМС России. Пока непонятно, имеет ли он право на упрощенный порядок предоставления гражданства, поэтому нельзя сказать, какие документы понадобятся. Если в официальном браке с гражданкой РФ он будет не менее 3-х лет, тогда он сможет получить гражданство в упрощенном порядке, сразу после получения вида на жительство. При этом от гражданства РТ он может не отказываться, т.к. есть соглашение о двойном гражданстве