Повреждения после семейного конфликта - есть ли смысл обращаться в милицию и как защититься?

• г. Пушкино

Вчера в результате бытового конфликта и взаимных оскорблений брат нанес мне повреждения в виде огромного синяка-шишки (6 см в длину и 4 см в ширину) на одной ноге и нескольких синяков поменьше на другой, которые очень болят, больно сгибать ноги. Также есть ссадины на руках, еще он сжимал лицо, челюсть (зажимал рот), душил, но на шее и лице следов не заметно, хотя мышцы очень болят. Есть ли смысл обращаться в милицию, что ему грозит и как его напугать? Бьет не в первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо снять побои в травмпункте и написать заявление в полицию. После получения постановления участкового можете обращаться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.

Подавайте в полицию, перед этим пройдите освидетельствование в травм пункте. Полиция выпишет отказ в возбуждении и с ним пойдете в мировой суд. 116 рассматривается мировым судьей по заявлению пострадавшего