18-летняя избивает 16-летнего ребенка, вызывая серьезные травмы - каково возможное наказание?

• г. Мурманск

Моего ребёнка 16 лет избила 18-летняя (сломан нос, ссадины на лице, повреждение связок на ноге, при падении от удара подвернула ногу). Что может быть этой девушке?

Ответы на вопрос (2):

Может быть уголовная ответственность по ч. 1 ст. 115 УК РФ или ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Квалификация будет зависеть от степени тяжести повреждения здоровья.

Что может быть этой девушке?

Уголовная ответственность грозит этой девушке

Какая именно статья - зависит от степени тяжести причиненного вреда, которую определит суд.мед.экспертиза