Как я, мать-одиночка, могу подать на алименты от отсутствующего биологического отца и как избежать их оплаты после достижения ребенком 18 лет?

• г. Энгельс

Я мать-одиночка. Наш биологический папа не присутствовал в жизни ребенка с самого его рождения! Могу ли я подать на алименты, куда обращаться и какие для этого нужны документы? На что он может рассчитывать после официального признания отцовства и как можно избежать в дальнейшем его подачи (на ребенка после достижения 18 лет) на алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так не бывает, чтобы получать алименты но потом не платить, только лишение родительских прав, а у вас еще и отцовство не установлено.. Чтобы он признал отцовство нужно его согласие. В случае отказа вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.