Бывший супруг подал иск о снижении алиментов из-за появления новых детей - как определить новую сумму и доказать увеличение его дохода?

• г. Иркутск

Бывший супруг подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. во втором браке родилось еще двое детей. На сегодняшний день он имеет задолженность около 300 тыс. рублей. По трудовому договору он получает зп в размере 8000+20% районного коэф, деньги получает на зарплатную карту примерно 30000. От какой суммы будут исчисляться алименты? Как доказать, что в реале зарплата больше? И как установить твердую сумму алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший супруг имеет право подать на уменьшение, так как у него есть еще дети и их так же необходимо содержать. Задолженность он будет выплачивать, здесь для него ни каких льгот нет.

Вам необходимо представить суду доказательство, что на зарплатную карту он получает больше на много. Как доказать... необходимо смотреть по ситуации. И, если Вы сможете доказать, то будут исчисляться от той суммы что на карточке. Что бы установить алименты в твердой денежной сумме, необходимо обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

С супругом расторгли брак в 2010 году. От брака иеем одного несовершеннолетнего ребенка. В 2013 году подала на алименты. Судом назначено выплата алиментов в размере 1/4 от заработной платы. В течении этого времени во втором браке у бывшего супруга родились двое детей. В данный момент он подал исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов с 1/4 на 1/8. Аргументирует это тем, что суммируя мой заработок и его алименты на нашего общего ребенка получается сумма больше, чем остается у него на двоих детей от второго брака. При этом его нынешняя супруга не подавала на него исковое заявление на алименты и в данный момент они находятся в законном браке. Может ли он снизить размер алиментов до 1/8 от заработной платы? И влияет ли заработная плата матери на размер алиментов?

Спасибо.

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

В каком размере я обязан выплачивать алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у меня еще двое несовершеннолетних детей? Что мне нужно сделать, какие документы подготовить, чтобы уменьшить размер алиментов, если это возможно?

Первая жена подала на алименты в размере 25% от з/п, когда ребенку исполнилось 17 лет и 2 месяца. Я перечислял ей деньги нерегулярно, по моим подсчетам у меня образовалась задолженность. Сейчас ребенок достиг совершеннолетия, и мне пришел вызов к судебному приставу. Может ли сумма задолженности быть уменьшена за счет уменьшения размера алиментов?

Спасибо.

В 2012 году была присужена твердая денежная сумма алиментов в размере 7000. Судья сказала как не сможете платить эту сумму придете изменем сумму алиментов. Прошло два года, платил по 7000, приставы насчитали индексация. Долг составил 115000 рублей. Официальная зарплата 7500 рублей, работаю на постоянном месте. Подал иск об изменении суммы алиметов, суд отказал. По не возможности платить алименты 12000 рублей (выросли алименты с индексации) платил от зарплаты алименты и долг. Долг дорос до 300000. Подал опять в суд о изменении алиментов (родился еще ребенок в другом браке). Суд опять отказал о уменьшении алиментов. Т.е. получается при зарплате 7500 алименты у меня 12500, долг 300000. Еще быашая жена подала на неустойку, хочет 920000 рублей. Как вообше быть? Арестовали машину нынешней супруги, этот автомобиль ее личный, купленный за ее деньги, просто получается что приобретен в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов, т.к у него родилась дочь во втором браке и его супруга подала на алименты, есть ли смысл вступать в спор или уменьшат размер алиментов в любом случае?

У нас следующий вопрос: выплачиваю алименты первой супруге на содержание 2 х детей в размере 1/3 части заработка. В данное время состою в браке второй раз, со второй женой имеем дочь. От прежнего брака моя нынешняя суруга имеет 2 х несовершеннолетних детей, которых я усыновил. В нотиальной конторе заключили соглашение об уплате алиментов второй супруге на содержание 3 х детей в размере 33,3% части заработка. Подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов первой супруге до 20%.Какое решение может принять мировой судья?

Плачу алименты на сына от первого брака 25 %,недавно получил исполнительный лист на детей от нового брака 33%,уменьшат ли размер алиментов по иску об уменьшении размера алиментов так как в первом брак сын получат больше сумму чем на двоих детей в новом браке? И какая будет госпошлина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение