Бывший супруг подал иск о снижении алиментов из-за появления новых детей - как определить новую сумму и доказать увеличение его дохода?

• г. Иркутск

Бывший супруг подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. во втором браке родилось еще двое детей. На сегодняшний день он имеет задолженность около 300 тыс. рублей. По трудовому договору он получает зп в размере 8000+20% районного коэф, деньги получает на зарплатную карту примерно 30000. От какой суммы будут исчисляться алименты? Как доказать, что в реале зарплата больше? И как установить твердую сумму алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший супруг имеет право подать на уменьшение, так как у него есть еще дети и их так же необходимо содержать. Задолженность он будет выплачивать, здесь для него ни каких льгот нет.

Вам необходимо представить суду доказательство, что на зарплатную карту он получает больше на много. Как доказать... необходимо смотреть по ситуации. И, если Вы сможете доказать, то будут исчисляться от той суммы что на карточке. Что бы установить алименты в твердой денежной сумме, необходимо обратиться в суд с иском.