Могу ли я уволиться без отработки если проработал всего 8 дней, находясь на испытательном сроке в 3 месяца?

• г. Новороссийск

Могу ли я уволиться без отработки если проработал всего 8 дней, находясь на испытательном сроке в 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, правда, всего три дня.

ТК РФ.

"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".