Какие права имеет работник на испытательном сроке в случае желания уволиться без отработки?

• г. Новосибирск

Я устроилась на новую работу и нахожусь сейчас на испытательном сроке, могу ли я находясь на испытательном сроке уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за ТРИ дня до него

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если вы находитесь на испытательном сроке, то заявление на увольнение вам нужно подать за три дня до даты увольнения. Никакой отработки не предусмотрено.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В соответствии со статьей 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.