Инцидент на трассе - Почему меня обвинили в ДТП, не смотря на безопасный маневр?

• г. Челябинск

Я бы хотела узнать, я ехала по трассе, включила поворотник чтобы перестроиться, левая полоса была пустая, я перестроилась для обгона, немного проехав увидела что в зади на меня летит фура, я резко повернула в право, но столкновения не избежала, меня унесло на обочину, регистратора у водителя фуры по его словам нету, когда приехала гаи почему то виноватой сделали меня, сказав что я не убедилась в безопасности манёвра, ну я ведь уже ехала по левой полосе через какое то время он в меня въехал, он же должен был соблюдать дистанцию. Подскажите в чём я виновата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина!

Обратитесь с имеющимися документами к реальному юристу или адвокату. Необходимо изучать обстоятельства дела.