Перевод накоплений негосударственного пенсионного фонда в государственный - решение задолженности по страховым взносам ИП за 2008-2012 годы

• г. Петрозаводск

Пжл, похожая ситуация: ИП не закрыто, деятельность не ведется, узнала о задолженности по страховым взносам за 2008-2012 годы. Сумма не маленькая. Работодатель делает перечисления в негосуд. Пенс. фонд с 2010 года. Могу ли переведя накопления негос. Фонда в госуд. Закрыть долги хотя бы частично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

К сожалению, не можете.