Как ускорить процесс восстановления утерянного паспорта

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к Вам: в апреле 2013 года я потеряла паспорт, написала заявление в полицию и т.д., как надо, в середине мая я обратилась в ФМС посёлка, где я живу с братом. Я сама с Карелии. У меня приняли заявление, фотографии, вобщем всё, что мне сказали, я оплатила и принесла, мне сказали, что паспорт будет готов в конце июля, начале августа. Звоню родителям, они говорят, что запрос на восстановление моего паспорта не приходил женщине, которая этим занимается. Что мне в такой ситуации сделать и как поступить, чтобы паспорт быстрее восстановили? Заранее спасибо. С уважение, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

Ответ не совсем юридический - просто подойдите (для начала) к паспортистам и поговорите, чтобы быстрее направили запрос, лично видела, что копию такого запроса людям выдавали на руки, чтобы быстрее получить подтверждение хотя бы по факсу, а позже - придут заверенные документы. Если в таком порядке не поможет - обращайтесь письменно с жалобой на имя начальника.

Всего доброго,