Исковое заявление в суд о возврате подоходного налога за 2010-2012 годы при наличии приглашения обратиться в суд в связи с сдачей в налоговую 3-НДФЛ за 2009-2012 годы после приобретения

• г. Волгоград

В ИЮНЕ 2012 Г КУПИЛА КВАРТИРУ, В ОКТЯБРЕ ПОШЛА НА ПЕНСИЮ. СДАЛА В НАЛОГОВУЮ 3 НДФЛ ЗА 2009-2012 ГОД, ПРОИЗВЕЛИ ВОЗВРАТ ПОДОХОДНЕГО НАЛОГА ЗА 2010-12 Г зА 2009 ГОД ПРЕДЛОЖИЛИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД. ЧТО ПИСАТЬ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Возврат подоходного налога -процедура, требующая: налоговую декларацию 3-НДФЛ, заявление на налоговый вычет, заявление на возврат налога, а также взаимодействия с налоговыми органами.Если налогоплательщик пропустил трехлетний срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ), то это не препятствует ему обратиться в суд с иском о возврате из бюджета переплаченной суммы в порядке гражданского судопроизводства. По вопросам составления иск пишите на указанный ниже эл. ящик.