Наследственный спор - отсутствие свидетельства о браке между бабушкой и дедом создает сложности для претендентов на наследство

• г. Екатеринбург

Умерла двоюродная тетка (моя бабушка и ее мать родные сестры). Завещания нет. На наследство претендуем я и моя двоюродная сестра. Нашли все документы подтверждающие родство, кроме одного, свидетельство о браке (смены фамилии) между моей бабушкой и дедом (примерно 1920-е годы). В архивах и загсах нет. Св-ва о рождении, смерти и браках на всех остальных есть. Свидетелей свадьбы в живых нет. Дед пропал без вести на фронте в 1942 г. его тоже мало кто помнит. Теперь вопросы: 1. Возможно ли признать что моя бабушка изменила фамилию на основании св-ва о рождении и справки из загса о смерти (даты и место рождения, имя отчество совпадают)?. 2. Есть ли реальный шанс выйграть дело в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны убедить суд совокупностью доказательств.Что Вы будете при этом использовать - на Ваше усмотрение. Может бабушка на какой-нибудь из своих работ заполняла анкету, где указала девичью фамилию? Может истребовать в УФМС заявление о замене паспорта? Думайте!