Спор о возврате денежных средств за испорченные сапоги - возможность изменения оснований иска

• г. Чебоксары

Господа.

Ситуация: истец-покупатель предъявляет требования о возврате денежных средств за испорченные им же сапоги. Мотивирует тем, что продавец предоставил недостоверную информацию о качестве товара (нат. кожа по экспертизе идет как композиционная). Ответчик настоял на проведении повторной судебной экспертизы. Вывод эксперта, дефект от механического воздействия. Кожа натуральная, но есть небольшие производственные нарушения типа крой одной детали не соответствует ГОСТ. Может ли истец изменить основания предъявления иска. Если раньше он утверждал, что кода не натур, а теперь скажет неправильный крой! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажет.и будет прав , потому что истец вправе изменить свои требования и их основания.