Прекращение кредитного договора и судебное разбирательство - как правильно поступить без дохода в ситуации с автокредитом?

• г. Люберцы

Обращаюсь по такому вопросу, Год назад взял машину в кредит в Меткомбанке платил исправно но за последние три месяца нет дохода с работы и сегодня позвонил банк и сказали что договор со мной расторгнут и через месяц будет суд. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

нужно срочно гасить задолженность, других вариантов нет

Добрый день. Ну естественно надо попытаться платить по кредиту хоть немного и ждать искового заявления, после которого строить позицию по делу.

Здравстуйте Сергей!

Расторгнуть договор в одностороннем порядке банк не имеет права не уведомив Вас. Более того, Вам письменно направлялась претензия с требованием погасить задолженность? Если нет, в суде Вы можете заявить о несоблюдении претензионного порядка со стороны банка.