Прекращение кредитного договора и судебное разбирательство - как правильно поступить без дохода в ситуации с автокредитом?

• г. Люберцы

Обращаюсь по такому вопросу, Год назад взял машину в кредит в Меткомбанке платил исправно но за последние три месяца нет дохода с работы и сегодня позвонил банк и сказали что договор со мной расторгнут и через месяц будет суд. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

нужно срочно гасить задолженность, других вариантов нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ну естественно надо попытаться платить по кредиту хоть немного и ждать искового заявления, после которого строить позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте Сергей!

Расторгнуть договор в одностороннем порядке банк не имеет права не уведомив Вас. Более того, Вам письменно направлялась претензия с требованием погасить задолженность? Если нет, в суде Вы можете заявить о несоблюдении претензионного порядка со стороны банка.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в банке, платил исправно в течении года, поменял работу, з.п. очень низкая, выплата по кредиту 7500 в месяц, з.п. 9700 в месяц, последние два месяца не платил, сегодня обратился в банк что бы закрыть задолженность, а они сказали мне что передали колекторскому бюро моё дело, что делать?, растут ли пени? Могу я расторгнуть договор с банком?, платить нереально, помогите... слышал есть случаи, через суд, мол по решению суда, заёмщик выплачивал со своей з.п. 50 % ежемесячно... спасибо.

С Уважением В.В.С. Что делать в первую очередь?

3 месяца не платила за кредит мне позвонили и сказали что со мной банк расторгает договор, тогда кое как оплатила за один месяц с лишним. Может ли банк расторгнуть договор в этом случае?

У меня такая ситуация, я взял кредит в Тинькофф банке на 1 год, платил исправно каждый месяц до того момента как в моем личном кабинете перестал отображаться мой кредит, т.е я фактически не мог заплатить за кредит... обращаясь в службу поддержки мне сказали что я ничего не должен... через некоторое время мне звонят из банка и требуют уплатить всю сумму кредита со штрафами... Вопрос такой можно ли мне как то повлиять на банк и платить снова как обычный кредит по договору каждый месяц? Тем более если банк сам нарушает кредитный договор.

День добрый! Больше года назад взял авто кредит исправно платил. Сейчас лишился работы и не могу оплачивать пошел второй месяц просрочки (Сегодня звонили из банка сказали либо придется в короткий срок выплатить оставшуюся сумму либо будет наложен арест на машину ( (Как быть.

Проблема такая... Я взял кредит в Восточном экспресс банке, на сумму в 200000 руб плюс страховка 46000, на 4 года, платеж 8700 в месяц.

Сначало платил исправно, но потом попал в больницу почти на месяц, и не смог осуществить очередной платеж, позвонил в банк, попросил отсрочку на 2 месяца, так как не хватило денег на оплату, чтобы востановиться с платежами, так как есть еще 2 кредита...

Ну вся эта заморочка привела к тому, что мне позвонил юрист банка, и сказал что банк хочет расторгнуть договор и обрататься в суд, на что я ответил, что я не отказываюсь платить, что нужна просто отсрочка... Сегодня же снова звонил юрист, и сказал что договор расторгать не будут, пока не набегут большие проценты... как поступить в такой ситуации? Могу ли я рассторгнуть договор.

Банк предлагает расторгнуть кредитный договор. Стоит ли соглашаться брала кредит 2 года назад, исправно платила, 3 последних месяца заплатить не смогла так как потеряла работу. Банк пригласил на собеседование и предложил расторгнуть договор. Не будет ли это для меня еще большей кабалой.

Брала кридитную карту в банке тинькоф пять лет назад на семь тысяч рублей. Платила три месяца потом не было возможности. Через год после чего банк расторгнул со мной договор и передал дело коллекторам коллекторы звонили и просили оплатить 18000 рублей прошло уже четыре года. Сегодня позвонили и сказали что собирают документы в суд. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял авто кредит, год плотил исправно. Сменил работу на низко оплачиваемую. Три месяца просрочки. Что мне ждать от банка и что мне делать в этой ситуаций. Помимо этого кредита есть ещё два.

В декабре 13 года брала кредит. Платила исправно, редко были задержки по платежам. Последний платеж был в декабре 14 года. Были материальные трудности. Я не работала, у мужа работа не постоянная была. Кое-как хватало на пропитание и за квартиру заплатить. В апреле 15 года позвонил сотрудник банка сказал что есть два месяца для внесения платежа. В июне 2015 возобновили платежи по кредиту. Платим сейчас ежемесячные платежи. В августе был суд по данному кредиту. До приставов дело не дошло. Но сегодня позвонили из коллекторского агенства. Я позвонилаив банк, объяснила ситуацию мне сказали что у них в базе нет информации по моему кредиту и нужно обратиться в отделение где брала кредит. Как быть в данной ситуации.? Продолжать платежи? И чего вообще ждать? Заранее спасибо.

Моя сестра взяла кредит, платила регулярно, вовремя, осталось 3 месяца до закрытия кредита, она заболела и с работы уволили т.к. была не официальна трудоустроена. От растройства забыла кредит оплатить за один месяц (июль) заплатила за август, вспомнила про июль, позвонила в банк, объяснила ситуацию. В банке сказали что ничего страшнего, главное не скрывается, что предупредила и чтоб оплатила до закрытия кредита, а это 15 сентября 2016 г. Но три дня назад стали названивать с банка с разных номеров и запугивать, и слышать не хотят, что сейчас сразу будет за 2 месяца оплачено, но им сегодня надо и всё тут. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение