Как прописать в квартиру человека, если собственник (лишен свободы)

• г. Москва

Как прописать в квартиру человека, если собственник (лешен свободы)

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с действующим законодательством при регистрации по месту жительства гражданин предъявляет, в том числе, документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Попросите отца написать заявление о вселении ггражданина, подпись отца заверит начальник колонии или один из его ЗАМов.

Здравствуйте, Андрей.

Без согласия собственника никак не обойтись. Возьмите образец заявления в паспортном столе, отправьте отцу, если он согласится подписать - подпишет, подпись его должна быть удостоверена начальником исправительного учреждения (или иным уполномоченным лицом), но если отец согласия не даст, ничего не получится