Судебные последствия прописки чужого человека в квартиру после смерти собственника

• г. Тамбов

Если прописать чужого человека к себе в квартиру единственному собственнику этой квартиры, после моей смерти квартира останется этому человеку которого я прописала?

Ответы на вопрос (3):

нет, квартира достанется вашим наследникам - супругу, детям и родителям, если не будет завещания

Уважаемая Елена.

Зарегистрировать такого человека Вы имеете право, однако, это не значит, что он получит эту квартиру после смерти владельца квартиры. Чужой человек наследником не является.

не достанется квартира этому человеку, если он не входит в круг наследников по закону, или не указан в завещании