Возможно ли договориться с судом о рассрочке погашения долга без ареста имущества и судебных притязаний?

• г. Ханты-Мансийск

Долг еред банком составляет 539 тысячь с 02.11 до 09.12 выплачивла без проблем, можно ли договорится с судом о расрочки погошения долга, без ареста имуществ и суд. притовов.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, банк обратился в суд и есть исполнительный лист. Если да, то можно написать заявление об изменении порядка исполнения решения суда. И уменьшить платежи с 50 до 10 % или получить рассрочку. Если банк в суд не обращался - договаривайтесь с банком. Ссылайтесь на трудное материальное положение и просите реструктуризацию долга

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение об аресте имущества. Долг в микрофинансовой организации, имущество залог как обеспечение. В залоге диван, телевизор, холодильник. Можно ли договориться с приставом на погашение долга частями или ареста не избежать.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

Есть решение суда о предоставлении рассрочки погашения долга перед банком. Но сегодня выяснилось что наложен арест на автомобиль. Решение об рассрочке не подразумевает снятие ареста с ас?

По ипотечной квартире есть долг. Также есть долги по другим банкам. Приставами наложен арест на квартиру. Можно ли в данном случае снять арест с целью продажи квартиры и погашения долга банку?

Вчера был наложен арест на счет приставом, по долгу в 80 тысяч, сегодня уже долг составляет 155 тысяч, пристав не знает откуда взялась эта сумма, она арест накладывала только на 80 тысяч, кто мог без ведома пристава увеличить сумму долга?

Такая ситуация... Банком подано исковое о взыскании долга. Судом наложен арест на все счета, как обеспечительная мера... Потом иск о взыскании кредита будет удовлетворен... Ответчик обратившись в суд возьмет рассрочку исполнения решения суда... Вопрос: "Будет ли приставами снят арест со счета после рассрочки решения суд или арест будет действовать до полного погашения долга перед банком... и еще, что делать если арестовали единственный источник дохода, а я одна с 4 летним ребенком...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник физическое лицо должен другому физ. лицу большую сумму денег. Были суды, возбуждено исполнительное производство и арестовано имущество должника. Но как часто бывает в таких ситуациях приставы не торопятся и оценить а потом и реализовать это имущество ссылаясь что реализация не покроет и 10 часть долга. Должник является учередителем ооо и чтобы наложить арест на его долю в ооо а именно на землю на которой распологается ооо нужно сначала реализовать личное имущество а этот процесс буксует. И вот адвокат истца предложил ему передачу имущества должника в счет погашения долга без его реализации через приставов а потом уже приступать к аресту доли должника в ооо. Если истец возьмет это имущество которое стоит копейки не будет ли это означать что долг должника погашен и что займодавец больше не может с него ничего требовать? Или же наоборот это ускорит процесс погашения долга путем ареста доли должника в ооо т.к. личного имущества не хватило на погашения долга? Какое то подозрительное предложение адвоката. И возможно ли такое вообще с юридической точки зрения гасить долг имуществом без оценки имущества и без приставов. Очень прошу дайте подробный понятливый ответ.

Мама брала кредит в 2019 году 480 тр на 5 лет, выплачивала год, потом её парализовало, естественно о кредите никто не знал, банк подал в суд, суд вынес решение и требует 536 тысяч, приставы арестовали карту, могу ли я договориться с банком чтобы сняли арест и я выплатила её долг.

Можно ли выписаться с не приватизированной квартиры без погашения долга? Долг составляет 14 тысяч мне сказали что я должна погосить 1/4 часть и выпишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение