Как получить гражданство РФ,несовершеннолетнему ребенку, мама гр.украины, папа Украина, ребенок родился на Украине в 1997 г.

• г. Москва

Как получить гражданство РФ,несовершеннолетнему ребенку, мама гр.украины, папа Украина, ребенок родился на Украине в 1997 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Оба родителя - граждане Украины? Вот когда один из родителей будет получать гражданство РФ (скорее всего, на общих основаниях, через 5 лет после получения вида на жительства - из вопроса не видно, есть ли основания для упрощенного порядка), плюс согласие от второго родителя, и вместе с заявлением родителя о приеме в гражданство подается заявление им же от имени несовершеннолетнего