Срок действия исполнительного листа и проблема с долгом - что происходит после 8 лет?

• г. Омск

В 2005 году в отношении меня выписан исполнительный лист в размере 100 тысяч рублей. В течении 8 лет спустя выписки исполнительного листа и исполнительного производства размер долга уменьшился на сумму 92 тысяч. Существуют ли сроки действия исполнительного листа или судебные приставы будут до конца моей жизни проводить в отношении меня исполнительное производство? Взыскатель с 2009 года по 2013 год не подавал исполнительный лист заново. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок для предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года.

В соответсвии с законом об исполнительном производстве - исполнительное производство оканчивается, в том числе, погашение задолженности перед взыскателем с учетом всех индексаций, процентов и испол. сбора.