Совершение действия по получению вещей наследодателя - является ли это фактическим принятием наследства?

• г. Белгород

Является ли фактическим принятием наследства (ч.2 ст.1153 ГК РФ) совершение такого действия получение наследником в 6 месячный срок принятие вещей принадлежавших наследодателю (скончался) - ковер, чайный сервиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Однозначно да!

ст. 1152 ч.2 ГК РФ.