Является ли фактическим принятием наследства юбилейные медали СССР с удостоверениями наследодателя в России?

• г. Николаев

Является ли фактическим принятием наследства юбилейные медали СССР с удостоверениями наследодателя в России?

Ответы на вопрос (2):

Что еще за "удостоверения наследодателя"?

О фактическом принятии наследства можно говорить лишь тогда, когда наследник фактически принял наследство, т.е. владеет этим имуществом, несет расходы по содержанию данного имущества и т.д.

Нет, если наследство было принято, это означает, что принято оно в полном объеме, а не в части, в том числе и в отношении имущества, которое было обнаружено позже, но оно принадлежало наследодателю, обратитесь к нотариусу.