Как отменить постановление судебного пристава по оплате 7% сбора после решения суда о рассчёте ипотеки

• г. Санкт-Петербург

Была ипотека и был вынесено решение суда. Я продал квартиру и рассчитался с банком. Но решение суда было подано для исполнения в службу судебных приставов. Квартира была оценена оценщикоми в сумму и я повторюсь что я рассчитался с банком. Но пристав увидав сумму в решении вынес постановление о 7 % сборе и пристав наложил. Как можно отменить постановления пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, 7% - это исполнительский сбор. Он уплачивается , если в течении 5 дней со дня получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства вы не оплатили взыскиваемую по решению суда сумму. Удачи.