Как новорожденные дети и брак могут влиять на срок гранжданскому мужу согласно статьям 105 часть 1 и 109?

• г. Санкт-Петербург

На сколько могут облегчить срок гранждаскому мужу при новорожденном ребенке ему 1 месяц. При статья 105 часть 1 и при 109 статьи.. и влияет ли на облегчение если мы распишимся?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, ни на сколько не уменьшат. даже если бы Вы и состояли с ним в законном браке. смущает только то обстоятельство. что Вы совершенно не думаете о ребёнке, а исключительно о его отце. Ребёнок при наличии такого отца. в будущем не сможет найти себе приличную работу и ещё много чего будет лишён.

ответ Лигостаевой АВ не верен, тк в смягчающие обстоятельства в ходит пункт наличие на иждивении малолетних детей и по усмотрению суда приговор может бытьсмягчен по этому основанию.

Сказать конкретно, на сколько уменьшат срок нельзя, т.к. это определяет судья исходя из всех обстоятельств дела. Но Вам нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, в котором указан в качестве отца подсудимый. Наличие на иждивении малолетнего ребенка - безусловно смягчающее наказание обстоятельство. Если вы распишитесь, то это может вызвать положительную реакцию у судьи и способствовать более мягкому приговору, но по закону смягчающим обстоятельством не является.

Согласен со вторым и третьим ответом. Необходимо предстасить доки и это может положительно повлиять на результат.