Мировое соглашение и определение суда - действительны ли они на сегодняшний день?

• г. Санкт-Петербург

В январе 2010 года определение вступило в силу. Определение об утверждении мирового соглашения (имущественный спор). По сей день ни одна из сторон не выполнила условия мирового соглашения. Вопрос: имеет ли силу мировое соглашение и определение суда на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день.

Мировое соглашение утверждается Определением суда. Если мировое соглашение не исполняется в сроки, указанные в мировом соглашении, то сторона гражданского дела по мировому соглашению вправе обратиться в суд о выдаче исполнительного листа и предъявить его для исполнения в ССП.

Удачи Вам.