Возможно ли опротестовать решение суда о лишении прав, за вождение в нетрезвом виде, в связи с новым законом, была 0,1 промилле.

• г. Балашов

Возможно ли опротестовать решение суда о лишении прав, за вождение в нетрезвом виде, в связи с новым законом, была 0,1 промиля.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ, вносящий изменения в ст.12.8 КоАП РФ, вступает в силу 1 сентября 2013 года. Вы имеете право обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора в Саратовский областной суд.

С 01 сентября 2013г. можно прекратить исполнение судебного акта которым вы были лишены прав, кроме того обращаю внимание, что такой величины как промилле в законе нет, а есть мл./л выдыхаемого воздуха