Как правомерно действовать в случае получения искового завления от банка без печатей и подписей за задолженность по кредитной карте?

• г. Старый Оскол

Меня зовут Евгений, три года назад москомприватбанк оформил на меня кредитную карту, которой я периодически пользовался и пополнял потраченные суммы. Год назад переехал в другой город и как-то забыл про кредитку в той суматохе. В общем, недавно банк прислал мне по адресу прописки исковое завление, приблизительное содержание такое: у вас задолжность по карте 7000 с чем-то, оплатите в течение трех дней, иначе мы подадим на вас в суд, изымем имущество и вы должны будете еще оплатить 15000 р. за судебные издержки. 7000 р. у меня не было, я пока что меняю работу, с предыдущей ушел со скандалом, положил на карту 1500 р. (сколько было), прошло две недели, прислали очередное письмо, что я так ничего не оплатил, в течение трех дней погасите такую-то сумму, иначе через три дня вам придет повестка в суд. Так вот, хотелось бы узнать: это вообще законно, что банк присылает эти документы без печатей и подписей, и что делать в данной ситуации, если пока что я не могу оплатить данную сумму, но я не отказываюсь платить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться в банк с заявлением о рассрочке платежа.