Почему я не могу уйти на льготную пенсию в 50 лет, имея полевой стаж и работу в вредных условиях?

• г. Бугульма

Почему я не могу уйти на льготную пенсию в 50 лет?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, порядок выхода на льготную пенсию. Ситуация следующая. Я имею 30 лет стажа по списку № 2 - работы с вредными условиями труда; и столько же - работа в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах.

Северного стажа имею 10 лет.

В Пенсионном фонде мне объяснили, что я могу уйти на льготную пенсию только в 55 лет.

Почему я не могу уйти на льготную пенсию в 50 лет, ведь и полевой стаж и вредные условия труда, дают на это право (-5 лет за полевой и-5 лет за вредные условия.)

Или же, почему не учитывается положение: Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

Спасибо. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр

сделайте так - обратитесь в пенсионный фонд с заявлением, чтобы они вам разъяснили, на каком основании вам отказывают в досрочном выходе на пенсию со ссылкой на нормы права. Необоснованный ответ/отказ - обжалуйте в суде.