Можно ли открыть счет в банке, если у меня есть долг по кредиту?

• г. Кумертау

Если у родителей имеется долг в банке, а я желаю открыть счет в банке судебный пристав могут изъять у меня эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Алия,добрый день! Нет, на Ваши деньги судебный пристав не сможет наложить арест

дети не отвечают по долгам родителей, в данном случае

Уважаемая Алия Инкогнито)), на сегодняшний день законодательство РФ об исполнительном таких исполнительных действий не предусматривает. Но мысли такие периодически проскальзывают в умах законодателей.