Банк отказывается на этапе сделки - права и защита при ипотечном кредитовании

• г. Москва

По моей ситуации, а именно: банк в мае 2013 официально одобрил заявку на ипотечное кредитование. Была подобрана квартира на вторичном рынке и одобрена банком, подписан кредитный договор. Но менее чем за сутки до сделки, банк отказал в сделке, оперируя тем, что квартира не одобряется. В последующем, в августе получено от банка уведомление, что вообще банк не одобряет саму заявку на ипотеку. Причину отказа не оглашают. Я беременна, и понимаю что это и есть причина отказа. Имеет ли право банк отказываться на этапе сделки в ипотеке? Какие законы защищают мои права перед банком? Могу ли я свою ситуацию обжаловать в суд, все таки с момента подачи (16.04.13) заявки мне банк нанес материальный и моральный ущерб. Спасибо. 8-926-372-31-70

Ответы на вопрос (1):

Вам со всеми документами надо обратиться очно. Надо смотреть кредитный договор. Убытки были по вине банка и их можно взыскать с банка. Также моральный вред. После изучения кредитного договора можно более конкретно говорить о перспективах дела.