Развод с женой - вопросы раздела имущества и компенсации

• г. Воронеж

У меня 22 августа состоится суд по поводу развода нас с женой. Исковое заявление на раздел имущества она на подавала. У нас совместно нажито в браке 3-х комнатная квартира, машина, и четыре кредита. У нас есть общий сын 17 лет. Если я подам на раздел имущества, какая доля имущества будет положена мне после развода, либо компенсация и порядок ее выплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на 1/2 долю всего приобретенного в браке имущества.

Добрый день, Виктор Александрович!

При разводе доли супругов признаются равными, если иное не оговорено в брачном договоре или соглашении о разделе имущества. Разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги.