Консультация по делению имущества при разводе - особенности и порядок раздела имущества, рассмотрение вкладов и кредитов, вопросы учета и правильное указание причины развода

• г. Екатеринбург

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

раздел имущества можно произвести как в браке так и после его расторжения. В суд подается иск о разделе совместно нажитого имущества. В данном случае разделу подлежит 1/2 доли квартиры, машина. Можете делить все вплоть до ложек, вилок, сервизов и т.п. утвари.Вклады делятся пополам. остатки задолженности по кредитам подлежат разделу пополам. Можно заключить мировое соглашение с учетом ваших общих интересов. Вариантов много, зависит от всего объема имущества. Если нужна подробная консультация, то обращайтесь в скайп