Консультация по делению имущества при разводе - особенности и порядок раздела имущества, рассмотрение вкладов и кредитов, вопросы учета и правильное указание причины развода

• г. Екатеринбург

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

раздел имущества можно произвести как в браке так и после его расторжения. В суд подается иск о разделе совместно нажитого имущества. В данном случае разделу подлежит 1/2 доли квартиры, машина. Можете делить все вплоть до ложек, вилок, сервизов и т.п. утвари.Вклады делятся пополам. остатки задолженности по кредитам подлежат разделу пополам. Можно заключить мировое соглашение с учетом ваших общих интересов. Вариантов много, зависит от всего объема имущества. Если нужна подробная консультация, то обращайтесь в скайп

Спросить
Пожаловаться

После 12 лет совместной жизни при разводе встал вопрос о разделе квартиры. Я являюсь собственником, но квартира куплена в браке. Если муж не подаст на раздел имущества, но будет проживать в квартире, будет ли он иметь право на это имущество по истечении 3 лет после развода? Или я как собственник по истечении 3 лет имеют самостоятельно распоряжаться данным имуществом?

Бывший муж умер. Оставил завещание на жену с которой был в браке несколько месяцев. У нас с ним есть совместные дети, а от последнего брака нет. Есть ли срок исковой давности на деление недвижимого имущества? Квартира была нами куплена и приватизирована за 4 года до развода. В разводе уже 11 лет.

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Как лучше подать на развод и раздел имущества, с меньшими затратами? Хочу развестись с мужем, если инициатива о разводе будет жены, а муж скорее всего откажется идти на развод. Есть совершеннолетний сын. Приватизированная квартира на трех (жена, муж,сын совершеннолетний). Подскажите как начать весь процесс развода и разделом имущества с меньшими затратами. В наличии есть две машины, одна из машин оформлена на жену. Сколько примерно будет стоить госпошлина?

Вопрос по поводу развода.

Молодая семья ребенку 5 лет, совместное имущество квартира в ипотеке по свидетельству оформлена на двоих (мужа и жену) как будет проходить процесс разделения имущества?

И еще один вопрос решение о разводе приняла жена муж против каким образом мужу можно затянуть процесс развода? Спасибо.

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Планирую развод. Имеется совместно нажитое имущество, оформленное на меня. У мужа есть ребенок от первого брака и у нас совместный ребенок. Как при разводе будет делиться наше совместное имущество и как при этом будет участвовать его ребенок от первого брака?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение