Неблагоприятная ситуация - шумная собака и маленький ребенок. Как решить проблему?

• г. Лосино-Петровский

Помогите разъяснить ситуацию. Я проживаю в муниципальной квартире, квартиросъемщиком является моя мать, так же с нами проживает моя тетя которая завела себе собаку. У меня маленький ребенок (1 год), собака шумная постоянно лает, ребенок просыпается. Так же от нее очень много шерсти по всей квартире, ребенок начал ходить. Как мне быть меня не устраивает собака, кроме нее животных нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Этот вопрос Вы можете решить только совместно со своей тетей. Закон не запрещает содержать в квартире собак, даже если в квартире проживают маленькие дети.

Екатерина, соседство ребенка и собаки, конечно, не может радовать.

Выхода только два:

1. Договориться, чтобы она выгнала собаку на улицу и не впускала ее.

2. Выгнать из квартиры тетю вместе с собакой.

И что за такая повсеместная городская любовь к собакам в квартире? Еще бы слонов заводили!.