Ситуация с долгами - 4 кредита, нехватка средств, отпуск в декрете - что грозит?

• г. Владимир

У меня 4 кредита в разных банках, последние два брала на открытие дела и прогорела, общая сумма моих ежемесячных выплат составляет 27000, а заработная плата 18000, сейчас ушла в декрет и вообще платить нет возможности, что грозит мне за неуплату кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Яна! Подобного рода ситуации в настоящее время происходят довольно таки часто. Конечно заочно, что - то конструктивное посоветовать сложно. Но по сути для начала необходимо обратиться в соответствующие банки с мотивированными заявлениями о проведении реструктуризации долгов (кредитов), как правило банки отказывают. Тогда стоит обратиться в суд с исковыми требованиями об изменении существенных условий кредитного договора (срока и суммы ежемесячного платежа). Необходимо ознакомиться с кредитными договорами, возможно Банк обязал Вас платить за комиссии и т.д.