Камень из-под бензо-косы разбил стекло водительской двери на перекрестке - проблемы с возмещением ущерба и дальнейшие действия

• г. Курск

Рабочие косили траву на газоне, я рядом проезжал перекресток. Остановился пропустить машину, в это время камень из-под бензо-косы выскочил и разбил стекло водительской двери. На место вызвал полицию, записали объяснение сторон. Представитель организации, косившей траву дал понять, что не намерен оплачивать ущерб. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете обратиться в суд с иском о взыскании материального вреда. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.