16-летнего подростка похитили и выводят из Москвы под чужими документами - возможные наказания для старшей сестры и второй жены отца

• г. Москва

Мне 16 лет. моя старшая сестра и вторая жена моего отца (отец мер). насильно вывезли меня из Москвы в город Астрахань по чужим документам. Не смотря на то о моя сестра знала где я нахожусь она вместе с моей мамой пошла подавать на меня в розыск (4 месяца была в федеральном розыске). мы подали заявление на возбуждение уголовного дела. Понесут ли они наказание?

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Из представленной Вами информации в действиях указанных лиц действительно усматривается состав преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 Уголовного кодекса РФ, а именно:

похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору,

в отношении заведомо несовершеннолетнего.

Наказывается данное преступление лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

То есть вполне возможно реальное лишение свободы, если их вина будет доказана.