Работник осуществлял свою деятельность на основ.

• г. Хабаровск

Работник осуществлял свою деятельность на основ. Зак. договора возмездного оказания услуг, срок действия договора истек, но работник проработал еще две недели, возможно признать эти две недели трудовыми отношениями?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Только на этом основании - нет. Это можно расценивать как продление действия договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Срок договора возмездного оказания услуг истек. Возможности пролонгации в нем не предусмотрено. Однако Исполнитель оказал услуги по истечении срока действия договора, при этом выставил счета по завышеннм ставкам. Каким образом мы можем правомерно оплатить услуги по ставкам, установленным прекратившим свое действие договором?

ООО заключило договор возмездного оказания услуг с физ. лицом. Предмет договора - обеспечение сохранности материальных ценностей заказчика. Срок действия уже истек. Может ли прокуратура признать этот договор незаконным? Каковы последствия для сторон?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Вопрос следующий: предприятием был заключен договор (оказания услуг) на обучение работника, причем сторонами договора являются ВУЗ, предприятие и сам работник. Предприятие оплачивало обучение работника 4 года, затем прекратило вести производственную деятельность и необходимость в специалистах по производству отпала. Работник требует оплачивать его обучение еще 2 года. Может ли предприятие (заказчик) заявить об одностороннем отказе от исполнения договора, как это предусмотрено для договора возмездного оказания услуг, оплатив ВУЗу (исполнителю) только фактически оказанные услуги (то есть 4 года обучения)? СПАСИБО!

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Работал дизайнером в компании 2 недели без оформления. Составили договор о возмездного оказания услуг. Есть акт с подписью и печатью.

Выплату по договору так и не получил. Трудовая инспекция посоветовала обратиться в суд, чтобы признать гражданско-правовые отношения с компанией трудовыми.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: 1) признать гражданско-правовые отношения с компанией трудовыми или 2) обратиться с иском о взыскании задолженности по договору оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключается договор возмездного оказания услуг, срок действия определяется с момента подписания его обеими сторонами о действует до 31 декабря 2014 года. По данному договору услуги оказываются Исполнителем несколько раз, т.е. в течение всего срока действия договора, т.е. до 31.12.2014 года. Что тогда надо прописать в сроках оказания услуг? Спасибо.

Доказать, что договор возмездного оказания услуг является трудовым и получить по нему зп.

Не получала деньги за работу с 1.08.20, 27.10 направила уведомление о расторжении с требованием погасить задолженность и претензию. Хочу подать иск в суд, о возможности признания договора возмездного оказания услуг трудовым и получить свою зп.

Суд признал договор возмездного оказания услуг трудовым. Условия работы сотрудника, время работы, оплата труда остаются прежними или их по трудовому договору могут установить новыми, причем гораздо хуже ранее существующих при договоре возмездного оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение