Каковы шансы поступить в школу полиции при наличии матери, находящейся в тюрьме, и возможность лишения ее родительских прав?

• г. Владивосток

Мне 17 лет. После 9 класса я пошла в колледж. В следующем году заканчиваю его и хочу поступить в школу полиции. Но у меня сейчас сидить на зоне мать, но опекун мой дед. Вопрос: примут ли меня в школу полиции при сидящей матери или после 18 лет ее не обязательно указывать в анкете, а если надо, то может лишить ее родительских прав? Вообщем подскажите мне выход.

Ответы на вопрос (1):

при приеме в Юридический институт МВД России (школа полиции) абитуриент обязательно подвергается проверки, в том числе и его близкие родственники. Ваша мать осуждена и находится в местах лишения свободы. Вряд ли вас примут в этот институт, даже если она будет лишена родительских прав. Но при данном ВУЗе есть группы, которые обучаются платно (очная и заочная форма обучения), тута поступить шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 полных лет, отца нет, мать алкоголичка, не живу с ней уже два года. Есть родной дедушка, с ним тоже не живу, официально мой опекун - мать, но лишить родительских прав колледж не может по неизветсной причине. Может ли оформить надо мной опеку не родной мне человек (посторонний)? Какой комплект документов необходим и как это сделать при живой матери?

Я заканчиваю в следующем году колледж. И хотела бы поступить на заочное в полицию. Но мой колледж не имеет отношения к полиции. Это вообще возможно?

Здравствуйте. После 9 ого класса пошла в 10 ый, но не понравилось и забрала документы. Могу ли я подготовившись, в следующем году поступить в ВУЗ или мне обязательно надо идти в техникум или колледж?

Дочь поступает впервые в колледж после 9 класса на бюджет проходит только по одной профессии. На кого хотелось бы учится, не проходит. Если отучиться в колледже на бюджете (по одной профессии), то можно поступить вновь в колледж на бюджет (другая профессия), если да, то надо предоставлять документ за 9 класс или за колледж? В анкете есть вопрос "получаете образование впервые? ", если нет, то на бюджет не примут?

Ребенок учитья в 10 классе (город Сызрань Самарской области). Учеба даетя ему тяжело. Многое не усваивает. Со стороны педагогов на педсовете услышала нарекания в адрес ребенка, что он лентяй, а в мой адрес, что я плохая мать, не контролирую ребенка, и что меня надо лишать родительских прав. Что сейчас лучше предпринять, оставить доучиваться в школе, или попытаться уговорить ребенка поступать после 10 класса в колледж (мы не смогли его уговорить идти после 9 класса в колледж). Ребенок сейчас замкнулся в себе. Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Я закончила колледж у меня средне специальное образование. В следущем году хочу в колледж поступить, но на другую специальность. Мне надо поступать на базе 9 класса или на базе 11 класса?

Я после 9-го класса ушёл в Колледж (Мед).

Но сейчас заканчиваю 1-ый курс, (А мои бывшие одноклс 10 класс), но мне не нравится моя профессия (родители выбрали) , и я хочу вернуть в школу, и в какой класс я пойду?

Продолжу с моими одноклс. В 11 классе или заного в 10 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дочери жена взяла опеку над внучкой. Отец внучки был с дочерью в разводе и сейчас находится в заключении. Может ли моя жена (опекун) подать в суд на лишение отца внучки родительских прав пока он сидит или надо ждать его выхода из заключения.

Ушла после 9-го класса в колледж, сейчас заканчиваю первый курс. Поняла что мне не нравится продолжать обучение здесь и хочу вернутся в школу (школа по месту прописки, та же, в которой училась). Места там точно есть, заявление подавать умею, но меня волнует вопрос: в какой класс меня отправят, в 10 или в 11? За год в колледже прошли химию, физику, литературу и обж за 10-11 классы. Есть ли шанс попасть на 11, если закрою сессию?

После 9 класса поступила в колледж заочно. Заканчиваю 1 курс. Хочу поступать в следующем году в другой колледж очно. Можно ли будет поступить сразу на 2 курс. Засчитывается ли заочный 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение