Каковы шансы поступить в школу полиции при наличии матери, находящейся в тюрьме, и возможность лишения ее родительских прав?

• г. Владивосток

Мне 17 лет. После 9 класса я пошла в колледж. В следующем году заканчиваю его и хочу поступить в школу полиции. Но у меня сейчас сидить на зоне мать, но опекун мой дед. Вопрос: примут ли меня в школу полиции при сидящей матери или после 18 лет ее не обязательно указывать в анкете, а если надо, то может лишить ее родительских прав? Вообщем подскажите мне выход.

Ответы на вопрос (1):

при приеме в Юридический институт МВД России (школа полиции) абитуриент обязательно подвергается проверки, в том числе и его близкие родственники. Ваша мать осуждена и находится в местах лишения свободы. Вряд ли вас примут в этот институт, даже если она будет лишена родительских прав. Но при данном ВУЗе есть группы, которые обучаются платно (очная и заочная форма обучения), тута поступить шанс есть.