Туристическая компания отказывается возместить стоимость повторных билетов из-за банкротства авиакомпании - Что делать в данной ситуации?

• г. Караганда

Туристическая компания в которой мною были куплены билеты и по ним я не смогла вылететь из-за банкротства авиакомпании предложила мне купить билеты повторною Сейчас у нас идёт судебный процесс о взыскании с турагентства сумму повторных авиабилетов но они заявили отзыв о ненадлежащем ответствии. Что делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ненадлежащий ответчик, тот к кому исковые требования заявлены ошибочно. Истец может его заменить на надлежащего, либо отказаться, но в этом случае велика вероятность отказа в иске.

Всего доброго!