У меня есть свидетельство о разводе, но я не получила апостиль к нему для легализации его в России.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Уже не знаю к кому и обратиться. Вышла замуж в Москве, развелась в Нью-Йорке. У меня есть свидетельство о разводе, но я не получила апостиль к нему для легализации его в России. Когда вернулась в Россию, в милиции получала новый паспорт и мне все-таки поставили штамп о браке, т.к. нет апостиля (который я могу получить только в Нью-Йорке!) Ни МИД, ни консульство США, ни ЗАГС ничем помочь не могут. Может обратиться в суд и сделать односторонний развод?

Подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторно расторгнуть брак Вы не можете. Могу оказать Вам содействие в проставлении апостиля в максимально короткие сроки.