Как поменять паспорт за 10 рабочих дней, если прописка и выдача паспорта находятся в разных городах?

• г. Москва

Мне необходимо паменять паспорт в связи с меной фамилии. Паспорт я меняла в 20 лет в Москве, а праписка у меня в другом городе. В паспортном столе в Москве говарят что паспарт будут менять 4 месяца т. к. им нужно делать запрос в тот город где я прописана. А в том городе где я прописана говарят что им необходима будет делать запрос в Москву и он будет длиться 2 месяца. Подскажите пожалуйста где я могу паменять паспорт за 10 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

если по месту прописки то 10 дней если без прописки то действительно дольше тк проверяют сведения