Как начать процесс лишения родительских прав в ситуации с разводом и отсутствием алиментов - советы и рекомендации

• г. Абакан

У меня после развода остался сын, алименты не платит, а так же скрывается от приставов и от меня. Хочу лишить его родительских прав. Мы живем в разных республиках с бывшим мужем. На чьей территории надо начинать процесс лишения прав? Спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Подать данный иск по своему месту жительства Вы не сможете, применяются общие правила подсудности.

Вам необходимо обращаться с иском о лишении родительских прав в районный суд по месту регистрации ответчика. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.