Запрос и пример грамотного заявления об отказе от тура в Египет с возможностью получения 100% возврата по договору

• г. Рязань

Кому писать заявление об отказе от тура в египет агенству или оператору? И есть какой-то образец грамотного заявления в связи со сложившейся обстановкой в египте? На данный момент по договору, если я откажусь от тура, то мне вернут 50%. Хотелось бы получить 100%, ну или сначало 50% чтобы взять тур в другую страну, а уж потом через суж забрать оставшиеся 50%.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от договора компенсировав затраты, понесенные турфирмой. К затратам, в том числе, относятся платежи, которые турфирма перечислила туроператору, при условии, что такие платежи являются невозвратными для турфирмы.

Турфирма обязана предоставить Вам документы, подтверждающие понесенные расходы.