Льготы программы Молодая семья для семей с одним ребенком и разной регистрацией

• г. Таганрог

Какими льготами я могу воспользоваться по программе молодая семья. ЕСЛИ у нас один ребенок... Я ПРОПИСАН в сельской местности.. А жена с дочкой у родителей в 2 комнатной кв... площадью 50 кв. метров... ТО есть прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участником программы в Ростовской области может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных

для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с сыном у моих родителей, где на 60 кв.м. прописано 8 человек, а муж с дочкой прописан у его мамы, где на 70 кв.м. прописано 3 человека, можем ли мы претендовать на программу молодая семья?

Молодая семья. Браку полгода. Жена прописана в сельской местности у родителей. Муж в городе у родителей. Помимо мужа прописано ещё 3 человека. Проживаем в квартире' которую теща купила в ипотеку. Долей ни у кого нет. Можем ли встать в очередь программы молодая семья?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Здравствуйте) мы молодая семья в какие программы мы можем вступить, если муж прописан в городе и работает там, а жена работает и прописана в сельской местности? Проживаем в сельской местности.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нашая семья из 4 человек (муж, жена, ребенок, свекровь) живем в 3 комнатной квартире 52 кв.м. Прописаны в ней трое членов семьи (жена прописана у родителей). Попадаем ли мы под условия программы "Молодая семья"? Нам меньше 35 лет. Жена является сотрудником ОВД. Заранее благодарю.

Мы молодая семья (29 и 27 лет) дочери 7 месяцев, живем у мужа в общежитии с его братом и матерью в 18 кв.м комнате. Прописаны мать, два сына и внучка, т.е. 4 человека. Я,жена, прописана у своих родителей в трех комнатной квартире с общей площадью 63 кв.м (жилая 37 кв.м.) там прописано 8 человек. Можем ли мы с мужем встать на программу молодая семья или доступное жилье. PS: обращались в соцзащиту, нам сказали программы молодая семья сейчас нет.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья (оба до 30 лет), у нас есть ребенок и скоро появится второй. Я с дочкой прописана в квартире в Москве с мамой и собираюсь прописать туда второго ребенка. Общая площадь кв-42 м-всего прописано будет 4 человека. Муж прописан у родителей в кв. 59 м на 3 человека. Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий, чтобы в последствии участвовать в программе молодая семья-под все критерии мы подходим.

Хочу взять ипотеку как Молодая семья. Нас трое Я, супруга ребенок. Я и сын прописаны у моих родителей. Квартира общей площадью 59,7 кв м, прописано получается 5 человек, у четверых по 1/4 доли. Мой сын там просто прописан. Жена прописана у своих родителей в точно такой же квартире только на доли не поделена. Вопрос могу ли я взять ипотеку как Молодая семья? Проходим ли мы по норме квадратов или жену надо тоже прописывать у своих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение