Можно ли взять ипотеку как Молодая семья с пропиской у родителей?

• г. Радужный

Хочу взять ипотеку как Молодая семья. Нас трое Я, супруга ребенок. Я и сын прописаны у моих родителей. Квартира общей площадью 59,7 кв м, прописано получается 5 человек, у четверых по 1/4 доли. Мой сын там просто прописан. Жена прописана у своих родителей в точно такой же квартире только на доли не поделена. Вопрос могу ли я взять ипотеку как Молодая семья? Проходим ли мы по норме квадратов или жену надо тоже прописывать у своих родителей?

Ответы на вопрос (2):

По норме квадратов смотрите обеспеченность по региональной учетной норме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артур!

Как правило участниками программы являются супруги возраст которых не превышает 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Вопрос такой: Я проживаю с двумя дочерьми и супругой в квартире собственником которой является моя тёща (снами она не проживает и не прописана), площадью 46 квадратов, в собственности у меня и у моей жены ничего нет, в квартире которой проживаем ни кто не прописан супруга прописана у тёщи в частном доме (всего там прописано 4 человека) тёща, моя жена и две наши дочери площадь того дома 60 квадратов. Я прописан у своих родителей в частном доме. И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Как попасть под программу молодая семья в Самарской области? Проблема в следующем жена 26 лет с ребенком 5 лет прописана в квартире родителей. Общая площадь квартиры 45.5 м (2-х комнатная хрущевка) Всего в этой квартире прописано 4 человека. Сам я проживаю в квартире жены но прописан у своих родителей 58.6 м (всего в ней прописано 4 чел). Хотим взять ипотеку так как ждем прибавление в семье. Спишут ли нам при рождении ребенка кв. метры жилой площади и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, ждём ребёнка. Моя жена прописана у своей мамы, но собственником жилья не является. Площадь квартиры 39,6 кв.м, прописаны 3 человека. Я прописан у своей матери, тоже не являюсь собственником жилья. Площадь квартиры 54 кв.м, прописаны 2 человека. Имеем ли мы право на ипотеку как молодая семья?

Спасибо!

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение