Если дети имеют долю в квартире матери и не помогают ей куда можно обратиться, чтобы подать на алименты.

• г. Омск

Если дети имеют долю в квартире матери и не помогают ей куда можно обратиться, чтобы подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

в мировой суд по меету жительства детей

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на раздел квартиры после развода жене, если в квартире собственником является муж и старшая дочь имеет долю, а младшая дочь и жена просто прописаны в этой квартире. Дети общие. В квартиру вложена часть материнского капитала. В браке находились 17 лет.

Дети в данный момент живут с матерью в стесненных условиях у матери жены. Детям одной 9 лет - и она не имеет доли. И второй дочери 17 лет - и она имеет долю.

Основная доля и сама квартира оформлена на мужа, квартира приватизировна.

Муж выпивает регулярно и жизнь стала невозможной, собственно поэтому и разводятся.

Куда мне нужно обратиться по поводу доли 1/4 квартиры, если оплаты коммунальных услуг (кроме газа, света и отопления) не производятся, она не проживает в этой квартире, но требует выплаты ей 80 тыс. рублей за ее долю по рыночной цене, как выкуп или она продаст третьему лицу. В этой квартире имеют доли дети 14 и 5 лет, а составляет её доля 6 кв.метров. Вопрос в том что как мне и куда обратиться чтобы она оплатила за себя долг по квартире за последние 3 года и могу ли я через суд в счёт ее долга отсудить ее долю в свою пользу? Спасибо.

Дети по решению суда остались с отцом. Отец хочет увеличить квартиру, но чтобы продать квартиру нынешнюю, нужно разрешение матери, так как дети в этой квартире имеют долю. Как можно без ее разрешения продать квартиру, кроме лишения ее родительских прав?

Есть 2 квартиры. Одна квартира находится в собственности матери, в другой квартире ей принадлежит 1/4 доли. Возможен ли обмен доли сына на квартиру матери по договору мены? Т.е обменять квартиру матери на долю сына, чтобы сын стал полноправным собственником квартиры матери.

Моя бывшая жена оишена род. прав. Имеет большую задолжность по алиментам. В другом городе она имеет долю в квартире. К кому обратиться. Сопостпвить цену доли и долг мне за алименты. Чьобы обратиться в суд. и забрать долю за долги по алиментам.

Матери постоянно звонят коллектора по поводу дочери. Дочь не платит кредиты. Их около 5-6 штук. Еду дочери есть доля в квартире, по которой так же есть долг. Сама уже год не появляется в этой квартире, не платит ни за коммунальные услуги, ни долг за квартиру. Куда обратиться, чтобы ее насильно выписали из квартиры и лишили доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста узнать! Бабушка проживает в приватизированной квартире одна, помогает ей только дочь (остальные дети умерли), а внуки не помогают. Квартиру бабушка никому не завещает. Кому достанется квартира после смерти бабушки и имеют ли право наследовать внуки (родители умерли)?

Скажите мне пожалуйсто я была прописана в матиринской квартире с детства, мать у меня собственник своей квартиры, сейчас я проживаю в аренде, мать собирается продать квартиру и поделить с моей сестрой деньги, а мне говорит что моей доли там нет, вот у меня вопрос, дети имеют с детства свою долю в родительском доме, если даже они собственники, или куда мне обратится чтоб узнать правду есть какая моя доля или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение