Как избежать наказания при продаже запрещенного товара - опыт подсудимого
199₽ VIP

• г. Похвистнево

Как добиться смягчения наказания? Приобрел часы со скрытой видеокамерой для дома. Оказались не нужны. Решил продать. Приехали покупатели, объяснили, что товар запрещен к продаже. Я объявление снял с продажи. Через неделю звонит женщина и умоляет часы продать, няню собирается нанимать, тоже дети маленькие. Я ей посочувствовал и решил от них избавиться. Продал дешевле, чем купил. Оказалось, попал под разработку. Приговор-полгода ограничения свободы.

Ответы на вопрос (1):

УДО при таком виде наказания, как ограничение свободы, не применяется. Это указано в ст.79 УК РФ.Необходимо было подавать апелляционную жалобу на приговор в течение 10 дней со дня оглашения приговора.